Вторник, 30.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. Исхакова А.С. с. Уральск МР Учалинский район РБ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12 апреля в Уразовском лицее им. Гиниятуллина Т. Ю. прошел Муниципальный интеллектуальный марафон "Умники и умницы - 2024". Участники проходили испытания в три тура. В первом туре они участвовали в олимпиаде, ребята, набравшие наибольшее количество баллов, стали участниками второго тура, который был проведен в форме игры “Что? Где? Когда?”. В третьем туре приняли участие ребята, которые боролись за звание “Самого умного ученика Учалинского района”, отвечая на вопросы Блиц - турнира.
По итогам марафона обладателем Гран-при стал Юлдашев Булат, обучающийся 4Б класса (руководитель Багаутдинова Д. Р.).
 Обучающиеся Вагапов Таир (4а класс, руководитель Шакирова Л. Р.) и Ягудина Алтынай (Новобайрамгуловский филиал МБОУ СОШ им.Исхакова А.С.с. Уральск, руководитель: Рахимова А.А.) стали призерами.
Отрадно что титул Гран-при второй год подряд получают обучающиеся нашей школы .
Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов и по ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Алия1984 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля 2024 г. состоялось знаковое мероприятие - открытие мемориальной доски в честь выпускника нашей школы, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО, старшего сержанта, командира отделения войсковой части Юмагужина Рустема Вафировича.
На открытии памятной доски присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности главы администрации Муниципального района Учалинский район Салахутдинов А. Г., заместитель главы администрации по социальной политике Шагалина Г. И., социальный координатор филиала фонда "Защитники Отечества" в Учалинском районе Корюкова Е. А., глава сельского поселения Уральский сельский совет Абдрахманов Н. К., классный руководитель Каримова Д. Х., родственники, сослуживцы и одноклассники.
Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено сестре погибшего героя – Исламгареевой Г. В. и дяде Юмагужину М. В. Они, обращаясь к присутствующим, отметили, что Рустем был самым лучшим сыном, братом, другом, и он был насто ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Алия1984 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы в нашей школе состоялась встреча с представителями Белорецкого медицинского колледжа. На встрече старшеклассникам рассказали о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в колледже, о правилах приема в этом году и о трудоустройстве после окончания обучения.
После небольшой лекции ребята сами смогли попробовать поставить уколы, перепеленать младенца и послушать,как бьется сердце в манекене.
Особенно приятно было осознавать, что в числе студентов, проводивших урок профориентации была и наша выпускница, которая сейчас успешно учится в БМК. Она поделилась с будущими студентами своими впечатлениями об обучении в колледже и о том, что необходимо для успешного поступления и дальнейшей учебы в нем.

Фото

Просмотров: 11 | Добавил: Алия1984 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения школьного декадника профилактики «Здоровье для всех!», совместно с учителями физической культуры, советником директора и воспитательным отделом, в школе прошла товарищеская встреча по волейболу между сборными командами 8-9 классов - победителями школьного первенства - и командой учителей.
Мероприятие проводились с целью формирования культуры здорового образа жизни, личностных свойств и качеств обучающихся, повышающих устойчивость к негативным влияниям среды.
Ребята с большим азартом включались в игру, демонстрировали сплоченность и сыгранность. В упорной борьбе сборная учителей одержала победу.
Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах. В качестве поощрительных призов им были вручены светоотражающие элементы - повышающие видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижающие риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Спортивные мероприятия принесли массу положительных эмоций и впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Алия1984 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках весенней акции безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» с 18 марта по 7 апреля 2024г. в нашем школьном учреждении велась систематическая планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у школьников осознанного поведения на улице (дороге).
Работа по формированию у школьников основ безопасности осуществлялась педагогами в тесном контакте с родителями учащихся.
В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для родителей, в частности подготовлены памятки для родителей «Светоотражающие элементы в одежде ребенка», "Детское кресло в машине".

Просмотров: 17 | Добавил: Алия1984 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Галлямов Г.В. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz